Argeles-Gazost

Prochain match

Fin de saison

Live

Résultats Juniors

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

18ème journée

Argeles-Gazost250Entente des Coteaux Forfait
Pays d’Armagnac103Villemur Fronton
Rc La Saudrune250Muret Forfait
Portes du Comminges387Isle Jourdain

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Portes du Comminges72161501569103466120000
2Isle Jourdain5916130338123514661000
3Argeles-Gazost5616120448715733091012
4Villemur Fronton5116100638618320383000
5Entente des Coteaux3416808239298-5951024
6Pays d’Armagnac28166010164283-11922100
7Rc La Saudrune21165011212450-23830012
8Lmia12163013159488-32931024
9Muret-321600160400-4000001632

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Juniors

Championnat A-B
1/2
Le 20/05
Isle Jourdain-Pays d'Armagnac 11-13
Le 27/05
Argelès-Entente des Côteaux
Les 1/4 de finale
Le 06/05
Isle Jourdain-Villemur Fronton 17-7
Porte du Comminges-Pays d'Armagnac 26-12
Millau Beaumont Montech 42-7
Entente du Confluent-Argelès 20-13
Les 1/2
Isle Jourdain-Entente du Confluent 17-27
Les Portes du Comminges-Millau 14-23
Finale
Le 20/05
Entente du Confluent-Millau 24-34