Argeles-Gazost

Prochain match

Fin de saison

Live

Résultats Juniors

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

14ème journée

Argeles-Gazost377Lous Maynats
La Salvetat148Tournefeuille
Condom-Vic Fezensac295Porte d’Ariege
Esca1214Rieumes-Muret

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Argeles-Gazost5514112137115821361000
2La Salvetat4914101328914314661000
3Lous Maynats3914914198219-2110000
4Tournefeuille32146262542431142012
5Rieumes-Muret3014608208239-3133000
6Condom-Vic Fezensac2114419214263-4932012
7Esca18143110147262-11513000
8Porte d’Ariege16143011139293-15404000

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Juniors l

Phliponeau
1/16
Olonzac-Bals 33-19
Entente des Côteaux-Aire sur adour 28-10
Adour Echez-Ras 4 Canton 17-25
Masseube-Nerac 12-9
Gimont Mauvezin-Biscarrosse 30-16
Armagnac Bigorre
Barrage 2
Le 07 Avril
Piemont Pyréneen- Urbr 18-10
Maubourguet-Lectoure 43-18
Barrage 3
Le 28 Avril
Astarac-Piemont Pyreneen
Argelès-Maubourguet
Adour Echez-Bals