Argeles-Gazost

Prochain match

Fin de saison

Live

Résultats Juniors

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

10ème journée

Lourdes327Argeles-Gazost
Haut Comminges2522Maubourguet
Bassin du Midour1312Esca

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Argeles-Gazost491010004216535690000
2Esca2710604161170-921000
3Lourdes25105051981445432000
4Maubourguet2110415201211-1012000
5Haut Comminges111021791251-16012012
6Bassin du Midour61012779310-23100012

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Juniors

Les 16 émes
Le 11 Mai
Sor Agut-Salanques 7-8
Argelès-Coq Leguevin 43-7
Toac Toec-Esca Tournay 35-17
Vendres Lespignan-Lectoure 17-5
Bals-Les Côteaux de la Garonne 21-17
Ras Girou-Lous Maynats 0-8
Portes du Comminges-L' Isloise 26-20
Balma-Rives de l'ORB 16-16
Bressols Montauban-Servian Boujan 3-14
8émes
Argelès-Boujan Servian 20-18
FCTT-Bals 5-23
Lous Maynats-Portes du Comminges 23-16
Montauban-Vendres Lespignan 6-9
Les Rives de l'ORB-Carmaux Albi 25-29
Salanque-Olympique Agathois 11-20
Bedarieux-TLA XV 16-13
1/4 de finale
Argelès-Bédarieux 10-6
Bals-Côte Vermeille 10-10 (5-4 aux tirs au but)
Lous Maynats-Vendres Lespignan 15-17
Carmaux Albi-Olympique Agathois 23-27
1/2 finale
Argelès-BALS 27-13
Vendres Lespignan-Olympique Agathois 24-12
Finale
Argelès-Vendres Lespignan 13-17