Argeles-Gazost

Prochain match

Fin de saison

Live

Résultats Cadets

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

14ème journée

Argeles-Gazost250Lous Maynats Forfait
Lombez759Tournefeuille
Condom-Vic Fezensac4110Vallée de la Save
Esca610Rieumes Carbonne

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Argeles-Gazost6914140071282630130000
2Tournefeuille5314110341015625472000
3Condom-Vic Fezensac5014110341123717460000
4Vallée de la Save2414608174341-16700000
5Esca21143110234291-5725000
6Lombez2014419138421-28302000
7Rieumes Carbonne15144010147550-40310012
8Lous Maynats10142012144292-14813012

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Cadets

Armagnac Bigorre
1/4 de Finale
Le 14 Avril
Argelès-Esca 34-13
Gimont Mauvezin-Entente des Côteaux 57-3
Piemont Pyreneen-Bals 25-0 (Forfait du Bals)
Urbr-Condom Vic Fezensac 25-11
 1/2 Finale
Argelès-Urbr 37-13
Gimont Mauvezin-Piemont Pyreneen 13-3

Championnat
Barrage 2:
Aller le 24 Mars; retour le 7 Avril
Fctt- St Jory Bruguières 8-24 et 10-17
Bals- Piemont Pyréneen 21-14 et 10-15
Gaillac- Hers Lauragais 22-13 et 17-12
Tournefeuille- Gimont Mauvezin 10-23 et 0-25 (forfait Tournefeuille)
Graulhet- Mazamet Brassac 9-6 et 16-3
Tec- Moissac Honor de Cos 25-18 et 19-23
Urbr- Quercy Negrepelisse 22-12 et 3-3
Bressols Montauban-Argelès 6-5 et 6-32

8 ème de finale
Le 28 AVRIL:
ARGELES-US THURINOISE
GIMONT MAUVEZIN-RC MAUGUIO
ST JORY-ENT FLEURY COURSAN
GAILLAC-US QUILLAN
TEC-EST SIGEAN
GRAULHET- RC MENDE
URBR-RST RIVESALTES
BALS-ENT VENDRES LESPIGNAN