Argeles-Gazost

Prochain match

Argeles-Gazost - Mazeres Cazeres

Live

Résultats Cadets

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

Début de saison

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Argeles-Gazost6914140071282630130000
2Tournefeuille5314110341015625472000
3Condom-Vic Fezensac5014110341123717460000
4Vallée de la Save2414608174341-16700000
5Esca21143110234291-5725000
6Lombez2014419138421-28302000
7Rieumes Carbonne15144010147550-40310012
8Lous Maynats10142012144292-14813012

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Cadets

Armagnac Bigorre
1/2 Finale
Argelès-Urbr 37-13
Gimont Mauvezin-Piemont Pyreneen 13-3
Finale
Argelès-Gimont Mauvezin 21-16
Championnat
1/4 de finale
Argelès-Sigean 13-6
Gimont Mauvezin-Rivesaltes 24-3
St Jory-Graulhet 21-16
Gaillac-Vendres Lespignan 12-14
1/2 finale
Argelès-Vendres Lespignan 21-7
Gimont Mauvezin-St Jory 19-3
Finale
Argelès-Gimont Mauvezin 7-25
1/2 finale Challenge Henri Marracq
Gimont Mauvezin-Bizanos 39-8
Pont Long-Oloron 25-13
Finale
Gimont Mauvezin-Pont Long 12-20