Argeles-Gazost

Prochain match

Fin de saison

Live

Résultats Cadets

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

18ème journée

Piémont Pyrénéen610Juillan / Ossun
Cocq Leguevin1217Fctt Stade Toulousain
Argeles-Gazost270Rieumes Carbonne
Bals287Tournefeuille

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Argeles-Gazost591412024149531992000
2Bals5714121134212921361000
3Rieumes Carbonne38148063072446351000
4Cocq Leguevin3214707249262-1322000
5Fctt Stade Toulousain2614509280337-5733000
6Juillan / Ossun2514518222273-5112000
7Tournefeuille21144010261293-3223000
8Piémont Pyrénéen10142012141583-44202000

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Cadets

Championnat Grand Sud
Les 1/2
Masseube-Launaguet 22-24
Mazamet-Piemont Pyrénéen 8-16
Finale
Le 20/05
Launaguet-Piemont Pyrénéen 11-20
Barrages A-B
Le 13/05
Argelès-Condom Vic Fezensac 36-11
Gimont Mauvezin-Lectoure 40-8
1/2 Finale
Le 27/05
Piemont Pyrénéen-Gimont Mauvezin
Argelès-Masseube
Challenge Marracq
1/2 finale
Le 20/05 à Adé
Argelès-Pont Long
Piemont Pyrénéen-XV des Gaves