Argeles-Gazost

Prochain match

Fin de saison

Live

Résultats Cadets

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

10ème journée

Lourdes756Argeles-Gazost
Haut Comminges Forfait025Maubourguet
Bassin du Midour250Esca Forfait

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Maubourguet441090136013722380000
2Argeles-Gazost401080244015428680000
3Bassin du Midour28106043072248340000
4Haut Comminges1810406200232-3231012
5Esca1310307206272-6612012
6Lourdes110001064558-49401000

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Cadets

16èmes
Le 11/05
Argelès-St Sulpice 26-17
Maubourguet-Carcassonne 47-20
Bals-Bagnols 29-12
Gimont Mauvezin-Pezenas 29-18
Mazamet-Condom Vic Fezensac 29-24
Astarac-Bassin du Midour 19-24
8émes
Argelès-Maubourguet 15-29
Bals-Gimont Mauvezin 3-53
Bassin du Midour-Graulhet 10-3
Mazamet-Grenade 22-22
Pays d'Olmes-Coq Leguevin 20-22
Sor Agut-Nord Quercy 29-8
1/4 de Finale
Maubourguet-Gimont Mauvezin 25-0 (match perdu sur tapis vert Gimont Mauvezin)
Coq Leguevin-Mazamet Brassac 20-17
Sor Agut-Bassin du Midour 17-20
Ras Sjao-Ras Net 21-18
1/2
Maubourguet-Coq Leguevin 31-20
Bassin du Midour-Ras Sjao 16-10
Finale
Maubourguet-Bassin du Midour 32-24