Argeles-Gazost

Prochain match

Fin de saison

Live

Résultats Cadets

Accéder au Calendrier

Derniers Matchs

18ème journée

Piémont Pyrénéen610Juillan / Ossun
Cocq Leguevin1217Fctt Stade Toulousain
Argeles-Gazost270Rieumes Carbonne
Bals287Tournefeuille

Prochains Matchs

Fin de saison

Equipe PTS J G N P PP PC DIFFBO BD NEI NF PEN
1Argeles-Gazost591412024149531992000
2Bals5714121134212921361000
3Rieumes Carbonne38148063072446351000
4Cocq Leguevin3214707249262-1322000
5Fctt Stade Toulousain2614509280337-5733000
6Juillan / Ossun2514518222273-5112000
7Tournefeuille21144010261293-3223000
8Piémont Pyrénéen10142012141583-44202000

Legende
PTS Points
J Matchs joués
G Matchs gagnés
N Matchs nuls
P Matchs perdus
PP Points marqués
PC Points encaissés
DIFF Goal Average
EP Essais marqués
EC Essais marqués encaissés
BO Bonus offensifs
BD Bonus défensifs
NEI Matchs avec un effectif incomplet
NF Forfaits
PEN Points de pénalités

Seconde Phase Cadets

Barrage A-B
Le 08/04
Esca Tournay-Juillan Ossun 6-17
Fleurance-Condom Vic Fezensac 14-54
Le 29/04
Adour Echez-Juillan Ossun
Bals-Condom Vic Fezensac
Lectoure-Astarac
Championnat
Barrage 2
Le 22/04
Cadets :
Barrage 2
Le 22/04
Launaguet-Toulouse Lalande 30-19
Sor Agut-Muret 20-19
Piémont Pyrénéen-Graulhet 27-3
Argelès-Lectoure 17-0
Mazamet-Revel 6-5
Masseube-Laroque d’Olmes 24-14
Gimont Mauvezin-Bals 13-13 (Gimont Mauvezin aux tirs au but)
St Sulpice-Adour Echez 24-5
Les 8émes
Thuir-St Sulpice
Launaguet-Prades
Argelès-Bédarieux Pezenas
Etoile Catalane-Gimont Mauvezin
Piemont Pyrénéen-Rives Murviel
Côte Vermeille-Masseube
Sor Agout-Mende
Mazamet-Elne